Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
С Новым годом !

С Новым годом !

Опубликовано 30.12.2019

С 26.12-27.12 декабря в детском саду состоялся новогодний утренник для детей и их родителей. Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми.

В этом году декорацией праздничного зала стал волшебный лес. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование цветов (голубой,синий,белый, легких нежных тканей, природного материала, искусственных украшений. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.
Ну и как же без нарядной красавицы елки! Елку украшали игрушками в одной цветовой гамме.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводилибеседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников. Во всех возрастных группах подготовлены новогодние афиши-приглашения на праздничные утренники.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: новогодние выставки, поделки, конкурс рисунков.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в  сказку. К ребятам приходил Снеговик, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами, хитрая лисичка которая хотела забрать все подарочки. Также не обошлись без проказ озорной Бабы-Яги которая развлекала детишек и,  конечно же не главными героями утренников  были встреча  с – Дедом  Морозом  и Снегурочкой, дети  с особым удовольствием им  пели, читали стихи и  танцевали.